Беседа «Полиция и дети»

11 февраля в Балышлинской сельской модельной библиотеке провели беседу «Полиция и дети», направленная на профилактику правонарушений среди подростков. Участковый Давлетбаев Руслан Талгатович рассказал ребятам не только о законах, но и приводил примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также участковый затронул вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Встреча для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.