Районный проект «Говорят дети войны»

Янышевская сельская библиотека приняла участие в районном проекте «Говорят дети войны». Дети и война – казалось бы два несовместимых понятия. Война сломала и искалечила судьбы детей. Но дети жили и работали рядом с взрослыми, своим посильным трудом старались приблизить Победу. Дети войны – живые свидетели трагических, одновременно и героических событий войны, они активные участники этого тяжелого периода жизни нашего народа.
Вспоминания детей войны являются бесценным источником, которые позволяют сохранить семейные традиции любви и патриотизма, воспитывающие новые поколения молодежи.

В рамках проекта библиотекарь Вакилова А.А. посетила  20  уважаемых односельчан: Все они со слезами на глазах рассказали о своем военном детстве. Все воспоминания записаны, сделаны также видеозаписи.