Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

#Память_в_книгах 

#Память_в_книгах 
Муниципальное бюджетное учреждение культуры Центральная библиотека МР Благоварский район Республики Башкортостан присоединилась к флешбуку #Память_в_книгах. Организатор БиблДом в городе Октябрьск. 
Книга Сергея Самсонова «Соколиный рубеж» 
Со временем появилось новое поколение писателей, которое о войне слышало от своих дедов или изучало эту тему в школе. Эти писатели создали новую волну книг об отечественной войне. К таким произведениям относится книга Сергея Самсонова «Соколиный рубеж». 
В этой книге рассказывает о воздушных боях между ассами вермахта и летчиками СССР. На протяжении всей этой увлекательной книги проходит сюжетная линия о двух пилотах, советском и немецком, у которых между собой существует личная смертельная вражда. В книге соколы Сталина и немецкие ассы вступают в смертельные воздушные схватки и тут важен опыт летчика, его мастерство и, конечно, качество авиационной техники. В книге с двух сторон гибнут люди и горят десятками самолеты. В воздухе решается, кто из русских или немцев вернется на свой аэродром и будет ходить по земле, а кто будет догорать в своем самолете в поле или лесу.