#КнигаЮбиляр_СынПолка75лет_ДетскаяБиблиотекаБлаговарскийрайонРБ_Буктрейлер

В преддверии 75-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, Детская библиотека предлагает вниманию буктрейлер книги Валентина Катаева «Сын полка» (1945). Цель развить интерес к чтению; познакомить с повестью «Сын полка», познакомить со страницами истории борьбы нашего народа с фашистами и участием в этой борьбе ребят, сверстников наших читателей. В книге передана реальность Великой Отечественной войны, войны как таковой.
Мы уже не в первый раз говорим о том, как тяжело пришлось людям, которые жили в те далекие военные годы, тяжело пришлось и тем, в чье детство ворвалась долгая страшная война. Мальчишки огненных лет…Они рано стали взрослыми. Вместо школьной парты у них был окоп, вместо книг и учебников – оружие. Они видели рядом смерть и приходилось убивать самим. Эти мальчишки, пережившие и познавшие за свой недолгий век столько, чего никогда не знали и, возможно, не узнают целые поколения. Им не надо объяснять, что такое голод, лишения, смерть; цену добра и зла они изведали на собственном опыте. Ещё не достигнув совершеннолетия, ребята достигали таких высот мужества, что оказались достойными орденов и медалей. Среди награжденных были даже дети 6-8 лет. Даже такие малыши героически сражались на фронте и в партизанских отрядах.