Библионочь 2020

25 апреля библиотеки района приняли участие во Всероссийской культурно-просветительской акции “Библионочь2020!”. Для благоварцев Акция прошла в социальной сети ВК, тема которой стала “75 лет Великой Победы!”
Для участников прошел мастер –класс “Символ Победы”, на котором библиотекарь Светлана Насретдинова научила мастерить объемную поздравительную открытку; затем была проведена викторина “Давайте, люди, никогда об этом не забудем”. Для участия в викторине нужно было подписаться на группу библиотеки и написать ответы на все вопросы викторины в комментарии. Участников было очень много, библиотека приобрела очень много подписчиков. В поэтическом флешмобе «Война. Победа. Память» в основном приняли участие детишки и люди пенсионного возраста. Они поделились видеозаписью любимого стихотворения в своем исполнении на военную тему. В обзоре литературы «И память о войне нам книга сохранит» напомнили пользователям о легендарных книгах, которые читает не одно поколение. В заключение – челлендж о своих героях Великой Отечественной войны. Каждый участник посчитал своим долгом выложить пост с фотографией и рассказом о своем родственнике – участнике ВОВ с хэштегом #ВетеранВОВ.
Также в библиотеках района прошли презентации, виртуальные книжные выставки, громкие чтения, конкурсы и викторины.