Сетевая акция “День цитаты о войне”

Детская библиотека МБУК Центральная библиотека МР Благоварский район Республики Башкортостан присоединилась к сетевой акции “День цитаты о войне”, организатором которой является центральная городская библиотека им. Е.И. Аркадьева г. Сызрань.
Анатолий Кузнецов «Бабий яр».
«Полицейские бросились на заключенных, посыпались удары палками, сапогами, крик и ругань. Оказалось, что «гусиным шагом» – это надо идти на корточках, вытянув руки вперед, а «рыбьим» – ползти на животе, извиваясь, заложив руки за спину. (Узнали также потом, что такая зарядка давалась всем новичкам, чтобы их ошарашить; били на совесть, палки ломались на спинах, охрана вырезала новые.)
Доползли до огороженного пространства внутри лагеря, там опять выстроились, и сотник по фамилии Курибко прочитал следующую мораль:
– Вот. Знайте, куда вы попали. Это – Бабий Яр. Разница между курортом и лагерем ясна? Размещаетесь по землянкам, будете работать. Кто будет работать плохо, нарушит режим или попытается бежать, пусть пеняет на себя.»