Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Итоги конкурса «Сердцем к подвигу прикоснись»

Детская библиотека МБУК Центральная библиотека МР Благоварский район Республики Башкортостан приняла участие в Республиканском творческом конкурсе среди детей-инвалидов «Сердцем к подвигу прикоснись». Организатор Башкирская республиканская специальная библиотека для слепых. Конкурс посвящен 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Наш конкурсант Дончик Ефимий, участвовал в номинации «Нам не помнить об этом нельзя…».

15 мая 2020 года в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых посредством удалённой конференц-связи на платформе Zoom прошла онлайн-церемония чествования победителей конкурса.

Конкурс проводился с 1 марта по 15 мая 2020 года и проходил в несколько этапов, включающих в себя прием конкурсных материалов, оценку Жюри представленных на Конкурс работ и проведение онлайн-церемонии награждения победителей и участников.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

1. «Нам не помнить об этом нельзя…» (сочинение, эссе, рассказ в стихах или прозе о Великой Отечественной войне).

2. «Книга в кадре: книги о Великой Отечественной войне» (мультимедийный продукт: буктрейлеры, презентации).

3. «Войны священные страницы» (тактильная рукодельная книга).

К сожалению, с учетом условий настоящего времени, церемония прошла в режиме онлайн. И дипломы будут отправлены Почтой России всем победителям и участникам Конкурса.