Литературная игра «Друг детей»

3 ноября — день рождения выдающегося советского детского писателя Самуила Яковлевича Маршака, на стихах которого выросло не одно поколение. «Друг детей» – так называется литературная игра, которая прошла в Благоварской сельской модельной библиотеке.
С. Я. Маршак всю жизнь был верным товарищем и добрым другом детей. Он показал, что стихами можно рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки, можно вызвать в человеке раздумье, сочувствие к несчастью, научить мечтать о будущем, весело и с толком работать. Библиотекарь Зарипова М.З. познакомила ребят с биографией писателя, с его произведениями. Стихотворения Маршака написаны просто, понятно и увлекательно. Поэтому они с удовольствием читали его стихи у книжной выставки: «В гостях у Маршака». Угадывали произведение по отрывку, исправляли ошибки в названиях произведений, загадывали загадки С. Маршака.