Актуальные вопросы библиотечной педагогики

23 ноября прошёл первый вебинар «Терминологический аспект педагогической деятельности библиотеки» из цикла методических вебинаров «Актуальные вопросы библиотечной педагогики», направленный на актуализацию знаний о педагогической составляющей библиотечно-информационной деятельности, проводимых  ФБГУ «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина».   Запланировано ещё два вебинара из этого цикла: «Методы библиотечно-педагогической деятельности» и «Дифференциация просветительских и образовательных программ».

Ведущая  вебинара кандидат педагогических наук, научный сотрудник научно-методической службы Президентской библиотеки Андреева Ю.      раскрыла понятие педагогической деятельности библиотек, познакомила с книгой  Тихомировой И.И. «Педагогическая деятельность школьного библиотекаря».