Конкурса юных художников «Салават Юлаев в жизни, в легендах, в памяти»

P1050489 В целях проявления и развития творческих дарований у подрастающего поколения в Первомайской сельской модельной библиотеке проводился с апреля по июль  конкурс рисунков к 260-летию со дня рождения Салавата Юлаева, поэта – импровизатора национального героя Башкортостана.10.07.2014г. подвели итоги конкурса юных художников «Салават Юлаев в жизни, в легендах, в памяти». Благодаря этому конкурсу мы выявили и поощрили одаренных ребят: Талипова Валерия 14 лет работа с карандашом «Портрет Салавата Юлаева» копия, Махнюшкина Настя 13 лет работа с акварельными красками «В памяти Салават Юлаев». Такие мероприятия направлены на развитие художественного творчества подрастающего поколения: пропаганды, сохранения и развитие культур народов, проживающих на территории РБ, а самое главное  воспитание толерантности. В ходе конкурса ребята узнали много интересного из жизни Салавата Юлаева, познакомились с его героическим прошлым.