Литературно- познавательный час “Для вас интеллектуалы и знатоки науки”

16 марта в Тановской сельской модельной библиотеке совместно с СДК  для  юных читателей провели   литературно- познавательный   час “Для вас интеллектуалы и знатоки науки”. Ребята прослушали  рассказ ведущих  о важности значения  науки в жизни человека, высказывания великих людей о науке.  Приняли активное участие в конкурсах: «Хитрые вопросы», «Сказка стала былью», «Зоркий глаз», «Знатоки».

Библиотекарь познакомила ребят с книгами, рассказывающими  о достижениях в области науки и техники, об изобретателях и их открытиях. Также поведала детям, что такое”наука” и какие ее виды бывают. Вспомнили имена русских ученых, внесших вклад в развитие мировой науки. В завершение мероприятия с ребятами сделали 2 опыта: «Неньютоновская жидкость» и «Цветы на воде».