Проект «Чернобыль: Память и боль»

В апреле 2021 года Янышевская сельская библиотека работает над реализацией краткосрочного проекта «Чернобыль: Память и боль».  Посвящена она  аварии на Чернобыльской АЭС, которая произошла 35 лет назад. Библиотека подготовила для своих читателей четыре акции в онлайн-формате. В библиотеке оформлен стенд  и подборка книг к нему «Это горькое слово Чернобыль», альбомы «Земля – наш дом родной», «Чернобыльский набат», презентация  «Герой нашего времени» о ликвидаторе аварии, односельчанине Фаизове А.Х  Среди учащихся и молодежи проведено анкетирование «Что ты знаешь о Чернобыльской трагедии».

Для читателей проводится обзор книг и папок. Работа по проекту продолжается и завершится 26 апреля. Все участники Акции получат Сертификаты.