Урок-путешествие «Александр Невский»

20 мая Благоварская сельская модельная библиотека совместно с СДК с. Благовар провели урок-путешествие «Александр Невский». В 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения А. Невского. Этот новгородский князь был разумным политиком, великим воином, стратегом и тактиком, не проигравшим ни единого сражения. Он заслужил звание истинно христианского правителя, хранителя православной веры, свободы народа. Ребята узнали об исторических битвах прославивших знаменитого полководца. Потрудился Александр Невский для Русской земли. Мужественно боролся он с врагами, оберегая свой народ. За эти заслуги русская церковь причислила его к лику святых. Была оформлена книжная выставка «Я родом из России». Здесь представлены книги по истории России, в которых рассказывается о жизни и ратных подвигах, святого князя Александра Невского, который спасал Русь от врагов не только воинской доблестью, но и мудрым смирением. Прочитали отрывки из поэмы Рашиды Бик «Александр Невский».