Интеллектуальная игра «Мы за здоровый образ жизни»

23 июня в Благоварской сельской модельной библиотеке для детей провели  интеллектуальную игру «Мы за здоровый образ жизни». Была оформлена книжная выставка «Здоровье – это жизнь». Дети подготовили выступления о вреде курения, алкоголя и наркотиков. Наиболее полно раскрыли эту тему вопросы игры, где принимали участие две команды. Говорили о том, как пагубно влияют на человека эти пристрастия. На столе разложили билеты с вопросами. Игроки выбирали билет и отвечали на вопрос без подготовки. Команды набрали одинаковое количество очков, а, значит, победила дружба. Закончилось мероприятие словами великого Омара Хайяма: «Упавший духом гибнет раньше срока», а это значит, что только сам человек должен найти верную дорогу жизни, жить честно, целеустремленно и правильно и вести здоровый образ жизни.