Акция “Бикчентаевские чтения 2018”

12 октября в Центральной библиотеке прошла акция “Бикчентаевские чтения 2018” для студентов филиала Буздякского сельскохозяйственного колледжа. Сотрудники библиотеки познакомили юных читателей с этапами жизненного пути и творчеством писателя, а также прочитали отрывок его произведения «Орел умирает на лету». Студенты узнали о том что, Анвер Бикчентаев – один из талантливых писателей, внесших заметный вклад в развитие башкирской литературы. Произведения писателя увлекательны и поучительны, они написаны прекрасным, красочным языком Его произведения такие как «Адъютанты не умирают», «Я не сулю тебе Рая», «Сколько лет тебе, комиссар?», «Орел умирает на лету», «Прощайте, серебристые дожди» завоевали любовь читателей разных поколений.