Акция «Отрадно Пушкина читать»

6 июня Детская библиотека отметила Пушкинский день России, День родного языка и приняла участие в акции «Отрадно Пушкина читать», организатор которой МБУК «Централизованная библиотечная система» г.о. Отрадный.

Для  участников летнего лагеря  при детском доме творчества прошло сказочное путешествие «Мы в гости к Пушкину пришли». Вначале мероприятия  ребята вспомнили все сказки Александра Сергеевича. Оказалось, что ребята хорошо знают и помнят сказки Пушкина. Также дети декламировали стихи поэта: «У Лукоморья», «Узник», также прозвучал отрывок из поэмы «Евгений Онегин». Затем начались конкурсы и игры: «Вопрос-ответ», «Выбери сказку», «Путаница», «Блиц-опрос», «Сказочная эстафета», показали инсценировку сказки «Сказка о рыбаке и рыбке».  Отрадно, что наши ребята так хорошо знают сказки и стихи всеми любимого поэта.