“Библионочь -2018” в с. Благовар

20 апреля Благоварская сельская модельная библиотека совместно с сельским домом культуры приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь-2018». В этом году она прошла под заглавием «Магия книги». Школьники собрались на литературный вечер «Литературные героини Тургенева». Познакомились с жизнью и творчеством писателя. Была оформлена книжная выставка «Встреча с писателем». Ребята сами дали характеристики литературным героиням. В конкурсе на лучшего чтеца произведений Тургенева И.С. отличились Радмила Шаяхметова, Арина Хабирова и Лиана Галеева.
На поэтический микрофон «И вновь душа поэзией полна» собрались любители поэзии. Одним из мастеров слова, живших в двадцатом веке, был поэт Николай Алексеевич Заболоцкий, которому   посвятили данное мероприятие. Прекрасному лирику в этом году 7 мая исполняется 115лет. Была оформлена книжная выставка «Поэзия Н.Заболоцкого». С удовольствием все читали стихи поэта.

В гости к любителям поэзии пришла местная поэтесса Наиля Фуатовна Голубева, которая прочитала свои новые стихи за чашкой горячего чая. Всем по душе пришлись музыкальные номера в исполнении Риммы Ситдиковой, Зинфиры Сафаргалеевой и Любови Плащихиной.