Час мужества “Мы помним их имена”

9 декабря в Ямакаевской сельской модельной библиотеке прошел час мужества “Мы помним их имена”, посвященный к Дню Героев Отечества. От библиотекаря, А.А. Карачурина,​ ребята узнали историю возникновения этой памятной даты, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Библиотекарь рассказал​ ​ о том,​ что героями становились, как прославленные полководцы, князья, так и простые люди.

В ходе мероприятия библиотекарь поведал​ о героях Руси минувших веков, о Героях Советского Союза и Героях Российской Федерации сегодняшнего дня. Более подробно ребята познакомились с биографией Героев Советского Союза, уроженцев Благоварского района. Денис Уразметов и Русалим Бикмеев рассказали о своих прадедах, участниках Великой Отечественной войны.