Экологический праздник «День Земли»

22 апреля в Тановской сельской модельной библиотеке провели  экологический  праздник «День Земли».  Библиотекарь Исламова С.М. познакомила читателей с историей праздника, рассказала о том, что это праздник чистой воды, земли и воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах. Подчеркнула, что бережное отношение к нашей планете — дело всех людей на Земле. Вспомнили факты о Земле, провели конкурс с присутствующими, «Продолжи пословицу о Земле», поиграли в игры «Воздух, земля, вода», «Если можно хлопни, если нет – топни».
В завершение мероприятия библиотекарь призвала бережно относиться к природе, потому что природа самое дорогое, что есть на нашей планете Земля, а человек — это маленькая её часть.