Кто придумал шоколад

DSCN239611 июля   в Удрякбашевской сельской библиотеке прошёл «Шоколадный день». Библиотекарь Ишбулатова Ф.И. провелачас интересных сообщений «Кто придумал шоколад» и рассказала о всеми любимом лакомстве – о шоколаде и шоколадных конфетах. Ребята узнали, как выглядят плоды шоколадного дерева и как из них изготавливают конфеты, какая страна является родиной какао и что можно приготовить из какао-бобов, какую пользу несёт в себе шоколад и почему нельзя есть много сладкого. Вместепосмотрели фильм «История шоколада», увидели, как в настоящее время производят тёмный, молочный и белый шоколад. Ещё дети узнали, что есть праздник – Всемирный день шоколада, который отмечается 11 июля.Ребята смотрели мультфильмы про шоколад, и угощались шоколадом. «Вкусный» праздник очень понравился юным посетителям библиотеки.