“Мои года- моё богатство”

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.
1 октября в с. Пришиб совместными усилиями СДК с.Пришиб, Пришибской сельской модельной библиотеки и МОБУ СОШ Пришиб состоялись праздничные мероприятия.

В Отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов села Пришиб
организовали праздничное мероприятие.  Порадовали пожилых людей песнями, стихами, сценками и танцами. Выступление ребят было задорным, и не оставило никого равнодушным. На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и песни, под которые с удовольствием слушали и подпевали наши виновники праздника.
Библиотекарь Марина Бобб вместе с поздравлениями передала опекаемым подарки в виде книг, которые были собраны специально к празднику. С тёплыми словами поздравлений выступила глава Алексеевского сельского поселения Светлана Суфияновна Кунц.

В СДК с.Пришиб прошла празднично-концертная программа “Мои года- моё богатство”
На празднике присутствовали глава Алексеевского сельского поселения Кунц Светлана Суфияновна, представитель Администрации района Мухаметьянов Камиль Ханифович, председатель совета ветеранов Мак Роза Ивановна, представители Католического прихода. Они поздравили всех с праздником, пожелали крепкого здоровья, успехов, мирного неба над головой. Светлана Суфияновна вручила Благодарственные письма меценатам и самой “Молодой” жительнице Фаине Абдулловне были вручены подарки.
Вокальная группа «Весна»,”Индиго”,” Gute laune-Хорошее настроение”, немецкий ансамбль “Volksklang” и солисты исполнили душевные песни для пожилых людей, подарили людям преклонного возраста песни их молодости.