«Память поколений»

9 мая в селе Янышево прошла акция «Бессмертный полк». В фойе   клуба  библиотекарь Аниса Вакилова познакомила читателей с книжной выставкой «Память поколений».

Затем   жители собрались у памятника,  где состоялся митинг. Открыл его директор СДК Махмут Ибрагимов. Он поздравил всех с великим праздником, затем объявил минуту молчания.

Учащиеся Гульназ Зинурова и Анита Кудрат прочитали стихотворения «Он не вернулся из боя» и «Нас 20 миллионов» и возложили венок к памятнику.

Фания Гаскарова прочитала свое стихотворение о военном детстве, а библиотекарь Шарлыковской сельской модельной библиотеки Айгуль Муфарахова не оставила никого равнодушным,  прочитав стихотворение М. Джалиля «Варварство»,   Карина Адеева  исполнила песню «Катюша».

Настал волнительный момент: построившись в колонну, жители с фотографиями своих родных прошлись по центральной улице села.