«Праздник Дружбы»

16 ноября  Детская библиотека посетила отделение реабилитации в с.Благовар. Для детей приготовили праздник ко Дню толерантности «Праздник Дружбы». Методист МБУК Центральная библиотека Токбулатова И.Ф. рассказала детям, что 16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный  день толерантности или День терпимости. Ведущая попыталась объяснить детям, суть такого понятия, как толерантность. На праздник также пришли кот Базилио и лиса Алиса, которые всегда ссорились между собой. Но, ребята показали, как нужно дружить и помогать друг другу. Они играли, танцевали и отгадывали загадки, рассказали сказочным героям правила дружбы и вспомнили пословицы о добре, мире и дружбе. Атмосфера праздника была веселой, теплой и доброй. Мир не без добрых людей и данный праздник совершилась благодаря спонсорам: ИП Вильданов – магазин «Заходи», и ИП Юнусова – магазин «Эра». Они приготовили для детей подарки.