Урок толерантности «У нас единая семья»

12 ноября в Благоварской сельской модельной библиотеке прошёл  урок толерантности «У нас единая семья», к Международному дню толерантности.

С помощью книг дети совершили путешествия по странам и континентам, познакомились с традициями и обычаями населяющих их людей. Познавательная презентация «Беседа о толерантности» познакомила ребят с понятием толерантность, с историей возникновения и значением. Была оформлена книжная выставка «Страницы добра и радости». Провели обзор литературы, где затрагиваются проблемы толерантности, взаимопонимания и уважения.

В заключение мероприятия ребята познакомились с национальным фольклором, сказками. Посмотрели осетинский мультипликационный фильм-сказку  «Гордая мышь» и русскую народную сказку «Жил у бабушки козел».