Урок вежливости «Самое важное слово»

10 января   Янышевская сельская библиотека совместно с СДК  провела урок вежливости «Самое важное слово». Мероприятие было приурочено к Всемирному дню «Спасибо». Дети узнали о том, что среди многочисленных январских праздников есть один из самых вежливых дней в году, когда весь мир отмечает праздник «волшебного» слова СПАСИБО. По одним данным, Международный день спасибо отмечается по решению ООН и ЮНЕСКО, согласно другой версии праздник был придуман компанией-производителем поздравительных открыток. Как бы там ни было, сегодня Международный день спасибо стал одним из самых популярных неофициальных праздников в мире. Библиотекарь Вакилова А.А.  провела  обзор по  книжной выставке «Путешествие в страну вежливости и дружбы».

Читатели познакомились с информацией об истории праздника, вспоминали вежливые слова, отгадывали загадки, учились правильно выходить из нестандартных ситуаций. А закончилось мероприятие дискотекой.