Устный журнал «Навеки будут вместе Гагарин и апрель»

11 апреля в Детской библиотеке для учеников 4 «Г» кл. МОБУ СОШ с.Языково (рук. Гильфанова Г.В.) провели устный журнал «Навеки будут вместе Гагарин и апрель», посвященный Дню космонавтики. Ребятам была рассказана история покорения космоса. Имя Юрия Гагарина увековечено в памяти народной. В честь его названы улицы, площади, музеи, установлены многочисленные памятники, открыт центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина в Звездном городке, в спорте существует кубок Гагарина. Это настоящий подвиг – быть космонавтом. Посмотрев на Землю с космической высоты, Гагарину захотелось поделиться впечатлениями: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить, и приумножать эту красоту, а не разрушать ее».