Вебинар «Русские кругосветные путешествия»

Уважаемые читатели!

Центральная библиотека приглашает Вас к просмотру вебинара «Русские кругосветные путешествия», который состоится 20 ноября в 12.00-13.00 ч. на интернет-портале Президентской библиотеки в режиме закрытой трансляции.

215 лет назад в далекое путешествие отправились участники первой русской кругосветной экспедиции. Мореплаватели, военные и ученые внесли значительный вклад в географическую науку, стерев с карты ряд несуществующих островов и уточнив положение существующих. О первом путешествии вокруг света И. Ф. Крузенштерна и Ю. Ф. Лисянского, о дальнейших географических исследованиях русских первооткрывателей, об истории становления межгосударственных отношений России с другими странами в XVIII–XIX веках расскажут уникальные материалы из фонда Президентской библиотеки.

Добро пожаловать!