Всероссийская акция «Читай-страна!»

С 19 мая по 6 июня проходит Всероссийская акция «Читай-страна!», в рамках которой проходят серии конкурсов и активностей. Все любители литературы, творчества Александра Пушкина и чтения в целом могут присоединиться к ним.

Пришибская сельская модельная библиотека и СДК с.Пришиб, совместно с Алексеевской начальной школой тоже присоединились к Всероссийской Акции “Читай-Страна!”.
5 июня в библиотеку пришли ребята из летнего школьного лагеря МОБУ СОШ с.Пришиб. Библиотекарь Пришибской сельской модельной библиотеки Марина Бобб прочитала ребятам сказку А.С.Пушкина “Сказка о попе и работнике его Балде”. А зав.клубом с.Пришиб Юлия Артес провела для ребят викторину по произведениям А.С.Пушкина. Потом вместе с ребятами поиграли в игры: “Ветер, ветер – ты могуч”, “Дубок”, “Изобрази героя”. В конце мероприятия самые активные ребята получили призы.
В этот же день библиотекарь Марина Бобб  пошла в гости к ребятам в Алексеевскую начальную школу, рассказала о творчестве Пушкина. Ребята под руководством учителей  Мак В.П. и Кистнер И.Я. выучили  стихи А.С.Пушкина.