Всероссийская акция

17 июня Янышевская сельская библиотека приняла участие во Всероссийской акции «По страницам волшебной повести «Чёрная курица, или Подземные жители», посвященной посвящена 190-летию произведения Антония Погорельского.
Организатором Акции является Государственное бюджетное учреждение культуры «Брянская областная научная универсальная библиотека имени Ф.И. Тютчева» филиал «Брянская областная детская библиотека».
Для юных читателей проведен урок доброты «Услышь голос совести», оформлен стенд о жизни и творчестве А.Погорельского.
Библиотекарь познакомила с книгами автора, с историей написания сказки. Гульназ Зинурова (ученица 9 класса) прочитала дневник чтения «Черная курица или подземные жители», который она написала в 10 лет.
Затем вместе прочитали сказку и провели обсуждение книги. Ребята охотно включились в обсуждение, высказывали свое мнение.