Всероссийский  конкурс «Живая классика»

12 марта в  Центральной библиотеке прошел муниципальный этап Всероссийского  конкурса «Живая классика». Основные задачи конкурса – не только пропаганда чтения среди подрастающего поколения,  но и, конечно же, выявление талантливых детей.

В конкурсе  приняли участие 25 учащихся 5-11 классов из МОБУ СОШ с.Тан, МОБУ СОШ с. Языково, МОБУ СОШ с.Первомайский, МОБУ СОШ с.Пришиб, МОБУ СОШ с.Благовар, МОБУ СОШ с.Сарайлы, МОБУ СОШ с.Мирный, МОБУ СОШ с.Кашкалаши, МОБУ СОШ с.Удрякбаш и МОБУ СОШ с.Шарлык.

Ребята подготовили  выразительное чтение прозаических  произведений.

Выступления оценивались по 10-бальной шкале по следующим параметрам:

-выбор текста произведения;

-грамотная речь;

-артистизм исполнения;

-глубина проникновения в образную  и смысловую структуру текста.

Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят. Многие учащиеся тщательно подошли к выбору текста произведения, проникновенно читали выбранные эпизоды.

Победителями муниципального этапа стали:

1 место – Мозговая Юлиана, 9 класс (МОБУ СОШ с.Первомайский, рук. БизинадзеА.Г.);
2 место – Маслов Серафим, 5 класс (МОБУ СОШ с.Пришиб, рук. Мухаметсафина И.Ф.);
3 место – Ахметшина Азалия, 8 класс (МОБУ СОШ с.Тан, рук. Гарифуллина Г.Ф.).

Поздравляем участников муниципального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» и желаем им и дальше открывать для себя новых авторов, литературных героев и совершать интересные читательские открытия.