X Международная акция «Читаем детям о войне»

Детская библиотека приняла участие в X Международной акции «Читаем детям о войне», организатором которой является ГБУК «Самарская областная детская библиотека».
6 мая 2019 г. в 11.00 в самых разных уголках России и за её пределами прошёл час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Участниками акции стали обучающиеся 5 «В» кл. МОБУ СОШ с.Языково. Они познакомились с произведениями Льва Кассиля, Сергея Алексеева, Евгения Воробьева, Сергея Михалкова, Юрия Стрехнина, и других писателей. Библиотекари рассказывали о страшных вехах войны и огромной цене, которую заплатила наша страна за Победу. Рассказали о том, что помогали и дети, и старики, и женщины нашим бойцам. Для громкого чтения выбрали рассказ Сусанны Михайловны Георгиевской «Галина мама». Ведь у войны было и женское лицо, женщины наравне с мужчинами принимали участие в сражениях. После прочитанного обсудили рассказ, поделились мнениями. По общему мнению, значение акции «Читаем детям о войне» велико. Она позволяет окунуться в военные годы.