Новогодний квест “Волшебный мешочек”

6 января в Янышевской сельской библиотеке  прошел новогодний квест “Волшебный мешочек”. Юные читатели библиотеки окунулись в атмосферу новогоднего торжества. Получив письмо от Деда Мороза и карту, гости отправились на поиски новогоднего подарка. Для этого им пришлось искать подсказки в зале и выполнять сложные и запутанные задания: собирать пазлы , отгадать зашифрованные слова, отгадать задания из книг о Новом годе: А.Гайдара «Чук и Гек», по сказке С.Маршака «Двенадцать месяцев», по народным сказкам «Морозко и «Снегурочка» и др. Отыскав все секретные знаки, ребята получили 4 буквы , означающие слово Тигр – символ нового года и получили подарки. Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере.