Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Познавательно-игровая программа «Бабушкин сундучок»

18 февраля в  преддверии  Международного  дня родного языка в Янышевской сельской библиотеке совместно с СДК    проведена   познавательно-игровая программа «Бабушкин  сундучок».

От того как мы относимся к родной старине, зависит, быть или не быть нашей культуре. Благодаря бережливости наших бабушек и прабабушек, которые донесли до нас культурное наследие предков, подрастающее поколение может окунуться в атмосферу быта старины.

Ребята совершили интересное путешествие в прошлое и узнали о предметах, которыми пользовались бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки. Оказавшись в другом времени, дети познали быт и жизнь наших предков. Открыв сундук и увидев там разнообразие старинных вещей, ребята узнали о том, что такое сундук, какую роль он играл в обстановке дома, что в него клали наши предки.  Затем библиотекарь А.А. Вакилова  показала  старинные вещи, которые могли бы храниться у наших бабушек и прабабушек в сундуке,   об использовании того или иного предмета, ребята пытались определить его назначение и использование.

Дети с удовольствием играли в игры, разгадывали загадки.