Центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк китапханаһы

Экологический капустник «Наш общий дом – планета Земля!»

30 марта  в День защиты Земли  в Янышевской сельской библиотеке для юных членов  клуба по интересам  «Экоша» провели экологический капустник «Наш общий дом – планета Земля!»

Библиотекарь  Аниса Вакилова провела обзор книг «Берегите родную природу». Алмаз Имаев, Элина Мударисова, Карина Адеева прочитали стихотворения  о том, что нашу планету нужно любить и беречь. Затем начались  игры и конкурсы.

Читатели разделились на 2 команды: «Зеленое перышко» и «Зеленый дозор». Дети посоревновались в таких конкурсах: «Умный цветок», «Правда ли это?». Детям понравилась игра «угадай кто я?». Из каждой команды выбрали  по одному представителю. Ведущий незаметно прикрепил  ему на спину картинку с изображением животного. Участники должны  догадаться, что изображено, задавая вопросы остальным детям.

В конкурсе капитанов Имаев Алмаз и Мударисова Элина  прошли  блиц-опрос по Красной книге. Последним заданием ребятам было предложено из букв собрать название животного занесенного в Красную книгу.

В итоге победила дружба! Все  дети получили сладкие призы.