“Создание кукол – это волшебство”

Сегодня куклы ручной работы приобрели невероятную популярность среди людей за уникальность и забавность. Выглядят такие изделия смешно, весело и задорно.

В гостях у Центральной модельной библиотеки побывала мастерица по изготовлению кукол. Это Листкова Юлия Борисовна, которая  работает организатором в общеобразовательной школе с. Языково. Любит заниматься рукоделием. Одно из любимых направлений – это создание кукол из различных материалов.

По словам Юлии Борисовны, куклы поднимают настроение при взгляде на них. У неё большая коллекция обережных кукол. Автор рассказала об их разновидностях и предназначение в жизни. «Игрушка и оберег, созданные своими руками, уникальная вещь, хранящая тепло рук и защищающая от бед и болезней »- говорит Юлия Борисовна.

Видеозапись  встречи  доступна по ссылке: https://vk.com/public191471445?z=video-191471445_456239162%2Fvideos-191471445%2Fpl_-191471445_-2