Час прекрасного «Жемчужина Башкортостана-Девлеткильдеев»

8 апреля   Янышевская сельская библиотека  к 135-летию со дня рождения К.С. Давлеткильдеева провела  для  любителей живописи час прекрасного  «Жемчужина  Башкортостана-Девлеткильдеев».  Творчество замечательного мастера остается духовным стержнем башкирского изобразительного искусства. Через весь свой жизненный и творческий путь он пронёс свет ясной, одарённой души, отданной родному народу, Благоварскому  краю.

С юными читателями , совершили   путешествие в мир удивительной красоты, выраженной в его картинах.  Библиотекарь Аниса Вакилова  рассказала  читателям т о жизненном  пути художника, познакомила   с книжной выставкой «Девлеткильдеев – композитор  в акварелях»  с картинами художника и литературой  о нем. Поведала историю  известной картины  художника «Девушка – башкирка в голубом», волнующая неподдельной искренностью, одухотворенностью, тонким мастерством акварельной живописи.