Час поэзии «Моей душе покоя нет…»

26 апреля в Благоварской сельской модельной библиотеке провели час поэзии «Моей душе покоя нет…», посвященный  85-летию русской поэтессы XX века Беллы Ахатовны Ахмадуллиной. Гостями мероприятия стали школьники МОБУ СОШ с.Благовар.

Встреча началось с неповторимого, чарующего голоса Бэллы Ахатовны, прозвучала запись стихотворения «Мир состоит».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Все сказано строкой».

Участники часа поэзии читали стихи: «По улице моей который год…», «Август», «О, мой застенчивый герой…», «Не уделяй мне много времени…», «Потом я вспомню, что была жива…» и др.

Своим многолетним служением литературе Белла Ахмадулина по праву заслужила звание одной из первых дам российской поэзии. Даже обычно сдержанные на похвалу люди пишут и говорят о ней в превосходной степени: «Белла Ахмадулина в одном лице и красавица и поэт. Это такой редкий цветок России».