Малый сабантуй

1 июня, в День защиты детей на площади перед СДК с.Янышево прошел традиционный и ставший уже любимым для янышевских детей праздник плуга, веселья и труда – праздник «Малый сабантуй». Красочно и весело, с музыкальными номерами постарались провести мероприятие организаторы и ведущие праздника Ибрагимов М. Х. и Вакилова А.А. Под веселый детский смех проведены соревнования в национальных видах спорта: прыжки в мешках, бег с завязанными ногами, бег с ложкой и яйцом, перетягивание каната, перетаскивание ведер с водой. Игры сочетались с выступлениями участников клубных формирований и гостей. Юные участники наперегонки прыгали, бегали, участвовали в конкурсе “Удар по шару”. Закончился праздник хороводом единства и дружбы. Дети приняли активное участие в каждом виде соревнований. Ни один ребенок не ушел с праздника без призов и сладостей, которые были любезно предоставлены спонсорами Шабановой С.А., Фанисом и Резедой Галлямовыми, Зинуровой Резедой, Валиахметовой Альбиной, Хамидуллиной Ридой, Светланой Такиевой и Кудрат Халилом, Залифой Гаскаровой. Приятный сюрприз доставили нам гости из СДК и ИКЦ села Пришиб. Артес Ю.В. приехала с подарками для детей, специалист ИКЦ Марина Бобб подарила книги для библиотеки. Очень понравилось детям катание на лошади. Благодарим Лукманова Ильшата Ильдаровича за доставленную радость не только детям, но и взрослым. Все пришедшие на детский праздник получили много впечатлений, заряд энергии, море позитива.