Праздник «Детство золотое»

1 июня Первомайская сельская модельная библиотека к Международному дню защиты детей организовала веселый праздник  «Детство золотое».

Началось мероприятие с приветственных слов библиотекаря Кадыровой Э.Ф. Вместе со школьниками Рычковым Юрием и Быль Викторией прочитали стихотворения о лете и пожелали детям веселых каникул. После приветствия сразу приступили к веселью. Загадки-обманки удалось разгадать всем, дружно и хором дети громко кричали ответы. В большом хороводе играли в эстафеты с мячом. А, разделившись на две команды набивали  «Кто больше?» на ракетках мячиком. В перерыве между играми-эстафетами с поздравительным выступлением выступили маленькие воспитанники детского сада «Ёлочка» спели песню и исполнили танец.

Какое же лето без разрисованного детскими рисунками асфальта? Под завершение праздника все присутствующие взяли цветные мелки и нарисовали яркие веселые рисунки, символизирующие радость и счастье для каждого, а так же веселое начало лета.