Центральная библиотека
МР Благоварский район Республики Башкортостан
Уҙәк китапханаһы

Праздник воздушного шарика

17 июня в рамках летних каникул и  проекта летних чтений «Летнее книгопутешествие» в Янышевской сельской библиотеке для детей проведен  «Праздник  воздушного шарика». Не ищите этой даты в календаре, там о ней ничего не сказано, но на Планете  Детства такой праздник есть. На этой планете дети любят и умеют фантазировать, смеяться и не огорчаться, играть и веселиться. Словом, здорово проводить время. Воздушный шарик – игрушка, любимая людьми всех возрастов, она обладает чудесной способностью создавать отличное настроение и приятную атмосферу.
Что только ребятня с шарами не делали: их подкидывали носами, держали на головах, лопали. На шариках рисовали маркерами смешные рожицы, повязывали на них платки. Были даже «бои шарами» и «воздушный»футбол. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, читали стихи. В перерывах между подвижными играми, библиотекарь  А.А. Вакилова  знакомила ребят с  книгами  о происхождении и развитии воздушных шаров, о знаменитых путешествиях на них, об использовании их в научных исследованиях, сказками.
Каждый участник мероприятия получил в конце  сладкий приз и воздушный шарик.