Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Час полезных советов

25 августа в Благоварской сельской модельной библиотеке совместно с СДК с.Благовар провели  очередное заседание клуба «Вдохновение».  Тему выбрали актуальную для этого времени года – «Домашние заготовки».
У каждого времени года свои радости, свои краски. Множество баночек с различными овощными и фруктово-ягодными закрутками принесли на выставку  «Домашний калейдоскоп» участники клуба, пожелавшие поделиться своим мастерством консервирования.
Библиотекарь Зарипова М.З. подготовила электронную презентацию «Домашние заготовки» , рассказала присутствующим, как приготовить и сохранить готовый продукт на долгий срок. Делать заготовки в домашних условиях — это интересно, ведь к работе можно привлечь всех членов семьи, а самое главное — зимой баночки без лишних консервантов придутся как нельзя кстати. Более того, каждый рецепт можно приспособить под свой вкус.
На книжной выставке  «Домашний калейдоскоп», представлена различная  литература о секретах приготовления экологически чистых и полезных для здоровья домашних заготовок. Дегустация готовых шедевров завершила разговор о консервировании, присутствующие оценили содержимое каждой баночки и сделали вывод, что любой продукт, приготовленный с любовью, по-своему вкусен и неповторим.