Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Урок истории «Памяти Беслана»

2  сентября  ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Янышевской сельской библиотеке проведен урок  истории «Памяти Беслана». Читателям было рассказано о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, его проявления влекут массовые человеческие жертвы и разрушение материальных и духовных ценностей.
В ходе мероприятия  ребята узнали, что этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. … Мероприятие началось с разговора о том, что терроризм величайшее и разрушительное зло, которому нет, и не может быть оправдания. Ребята узнали, что День знаний 2004 года стал днем горя и слез. Три дня ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники, героизм простых людей и бойцов спецназа, противостоявших террористам, никого не оставили равнодушными. Спустя столько лет, боль в сердцах не утихает.
Память погибших в Беслане почтили минутой молчания. Элиза Садыкова прочитала стихотворение  «Запомни, живущий, и помни всегда» И. Фетисовой-Мюллерсон.
В продолжение прозвучали напоминания учащимся о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми. Завершилось мероприятие просмотром презентации «Беслан в наших сердцах».