Краеведческий вечер “Люблю тебя, мой Башкортостан”

7 октября в Центральной модельной библиотеке для учащихся 1 курса Буздякского сельскохозяйственного колледжа прошел краеведческий вечер “Люблю тебя, мой Башкортостан”. Мероприятие началось с гимна Российской Федерации и Республики Башкортостана. Встреча была познавательной и увлекательной одновременно, библиотекарь Файзуллина К.Р. расскзала ребятам об истории праздника, о государственных символах, о традициях Башкирского народа, о народных героях и богатстве природного края, и о знаменитых людях республики. На мероприятии присутствовала поэтесса Благоварского района, заслуженный врач РФ и РБ – Асаева Венера Батыровна. Она рассказала ребятам о своем жизненном пути и познакомила их со своим творчеством.
В завершении мероприятия учащиеся прочитали стихотворения Венеры Батыровны о родном крае: “Башкортостан”, “Мой любимый Благовар”, “Родной край”.