Поздравляем!

Поздравляем библиотекаря Удрякбашевской сельской библиотеки  Ишбулатову Фаузию Иблияминовну, занявшую  3 место в номинации «Юҡҡа түгел, юҡҡа түгелдер» (буктрейлер) в Республиканском  конкурсе, посвященном 105-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Назара Наджми.

Состязание проходило с 5 декабря 2022 года по 5 февраля 2023 года среди пользователей общедоступных библиотек республики, обучающихся образовательных организаций, внешкольных учебных организаций, учреждений дополнительного образования и т.д. от 10 до 18 лет. Всего в конкурсе участвовали 70 человек.

На каждую номинацию были представлены сочинения и буктрейлеры по произведениям поэта: «Һинең ниндәй улыңмын мин» (по поэтическим произведениям), «Сәңгелдәктә йоҡлай бала» (по поэмам и балладам), «Юҡҡа түгел, юҡҡа түгелдер» (по стихам-песням), «Күршеләргә ҡунаҡ килгән» (по пьесам).

Учредителями конкурса являются: Министерство культуры Республики Башкортостан, Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан, Башкирское республиканское отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», Союз писателей Республики Башкортостан.

Список  победителей: http://bashnl.ru/upload/Республиканский%20конкурс%20к%20105.pdf