Познавательный час «Животные – лекари»

13 февраля в Кучербаевской сельской библиотеке прошел познавательный час «Животные – лекари».
Библиотекарь Биктимерова А.М. познакомила ребят с понятием анималотерапии – лечение с помощью животных, и посмотрели презентацию на тему “Как животные лечат человека”. Лечение с помощью животных – одно из древнейших направлений в медицине, было известно ещё со времён Гиппократа. Уже в те времена стало понятно, что животные оказывают положительное влияние на психоэмоциональное состояние человека, а лечебный эффект проявляется как раз с помощью положительных эмоций. Например, домашние питомцы помогают нам смотреть на мир совершенно другими глазами, учат нас доброте и заботе, помогают избавиться от негативных эмоций. Ученые подтвердили, что люди, которые содержат животных, реже болеют, дольше живут и меньше подвержены стрессам и депрессиям. А потом ребята рассказали о своих домашних животных.