Беседа-дискуссия “Терроризм, как угроза всему человечеству”

20 февраля в Пришибской сельской модельной библиотеке была проведена беседа-дискуссия на тему “Терроризм, как угроза всему человечеству”.
Библиотекарь Катаева Олеся подготовила рассказ о причинах возникновения экстремизма и терроризма. Особое внимание было уделено поведению в экстремальных ситуациях. Далее заведующая СДК с. Пришиб Юлия Артес напомнила, что любые проявления экстремизма и терроризма ведут к ответственности, отметив при этом, что уголовная ответственность за экстремизм и терроризм возникает с 16 лет.
Участниками мероприятия был сделан вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить терроризм, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.