Информационный час «И это всё о них…»

14 марта в Благоварской сельской модельной библиотеке прошел информационный час «И это всё о них…», посвященный  Году педагога и наставника. В начале мероприятия ребята узнали историю наставничества, о биографии и трудах прославленного педагога-демократа, писателя Константина Ушинского, о великих педагогах – В.А.Сухомлинском, А.С.Макаренко и др. Ребята с большим теплом отзывались о своих учителях, отвечали на вопросы викторины. В библиотеке оформлена постоянно действующая книжная выставка «Гордое слово – учитель», где можно найти книги, затрагивающие разнообразные педагогические вопросы о том, как растить ребёнка, как приучать его к труду, о его воспитании и обучении. Особый раздел посвящен образу учителя в художественной литературе русских писателей. Выставка будет интересна и познавательна для широкого круга читателей. Она будет обновляться, и работать до конца года.