Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центральная модельная библиотека
Муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан
Башҡортостан Республикаһы Благовар районы муниципаль районының
Уҙәк модель китапханаһы
муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы

Викторина «Алкоголь-вредная привычка»

17 марта  в Янышевской сельской библиотеке для учащихся проведена викторина «Алкоголь-вредная привычка». Цели и задачи викторины: донести информацию о вреде алкоголя; показать, что алкоголь является наркотическим средством, влияющим на физиологическое, психическое и социальное здоровье человека; вооружить учащихся знаниями об отрицательном действии алкогольных напитков на различные системы организма человека, на его здоровье, продолжительность жизни; способствовать воспитанию негативного отношения к алкоголю и употреблению спиртных напитков. Библиотекарь Вакилова А.А. провела обзор по книжной выставке «Эскелек-хурлык. Алкоголизм – зло».

В ходе викторины, состоящей из 15 вопросов, учащиеся показали достаточное понимание проблемы, каждый свой ответ аргументировали фактами, на некоторые вопросы ребята затруднялись отвечать поэтому библиотекарь давала полный ответ на вопрос .В результате победителем викторины стала Садыкова Русалина .От библиотеки она получила в подарок книгу.

По окончании мероприятия учащиеся пришли к выводу, что алкоголизм это страшное явление. Надеемся, что ответственное отношение к своему здоровью побудит их сделать выбор в пользу здорового образа жизни.