Поэзии светлый хрустальный родник

21 марта в Удрякбашевской сельской библиотеке  к Дню  поэзии прошло мероприятие  «Поэзии светлый хрустальный родник». В начале мероприятия библиотекарь Ишбулатова Ф.И.  рассказала о поэтах-юбилярах года – Н.Наджми и А.Атнабаев. Читали стихи поэтов, вспомнили песни на слова народных поэтов. Затем ознакомила поближе с жизнью и творчеством местных поэтов Благоварского района –М.Абдульманова, Ф.Харрасовой, Ф.Ибрагимовой, В.Асаевой и др., рассказала интересные факты из жизни и творчества местных поэтов. Любители поэзии Р.Акчурина, Г.Шафеева, С.Ишбулатова, Ф.Ишбулатова прочитали стихи местных поэтов-земляков .Абдрашитов Р.М., Акчяурина Р.А.прочитали стихи собственного сочинения. Также слушали стихи юного любителя поэзии Галеева И.- он также продемонстрировал стихи собственного сочинения «Весна», «Родина моя». Мир поэзии своими задушевными песнями украсили местные таланты – певцы под мелодию баяна Ф.Зайнетдинова- Р. Ишбулатова, Г.Галеева,Р.Сиразетдинова, Н.Сагадиева, С.Ишбулатова, Р.Фаизов.

Таким образом, в течение всего дня в библиотеке звучали стихи и   песни на стихи известных башкирских и татарских поэтов, создавая особую лирическую атмосферу.

Мероприятие закончилось дружной беседой за чаепитием.