Семинар – совещание сотрудников школьных библиотек

22 марта  специалисты  Центральной модельной библиотеке приняли участие на  семинаре – совещании  сотрудников школьных библиотек, организованном  районным отделом образования.  После приветствия методиста РОО по библиотечным фондам Терегуловой Г.М. была проведена экскурсия по модельной библиотеке. Методист Центральной модельной библиотеки Токбулатова И.Ф. рассказала о деятельности библиотеки нового поколения, об участии в национальном проекте «Культура». Заведующий ИКБ Садыкова Н.В. познакомила участников семинара с Президентской библиотекой имени Ельцина и НЭБ, показала возможности работы с интернет-порталом  Президентской библиотеки – электронных коллекций, аудиовизуальных материалов и спецпроектов Национальной электронной библиотеки в культурно-просветительской деятельности. Библиотекарь К.Р. Файзуллина рассказала о  проекте «Гений места» и о точке концентрации талантов в библиотеке. Напоминаем, точка концентрации талантов «Гений места» — это пространство новых возможностей, созданное на базе модельной муниципальной библиотеки, где представители креативных индустрий могут получить заряд вдохновения и образовательные ресурсы для реализации своих идей.